北広田アーバンライフ

  • 兵庫県西宮市六軒町

  • / 甲陽園駅 徒歩13分

  • 1976年築 / 7階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 61.02㎡の場合

相場
1,361万円
22.3万円/㎡
663
1,128
1,593
2,058
AI査定結果
推定相場価格
1,361万円
22.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,128万円〜1,593万円
18.5万円/㎡〜26.1万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
北広田アーバンライフ
1,280万円(21.0万円/㎡)/ 5階 / 61.02㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は23.42万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/201,280万円21.0万円5階 61.02㎡ 3LDK南西
2026/02/211,080万円15.2万円2階 71.19㎡ 2LDK南西
2025/12/251,180万円16.6万円2階 71.19㎡ 2LDK南西
2025/04/131,380万円19.4万円2階 71.19㎡ 2LDK南西
2025/04/071,380万円22.6万円5階 61.02㎡ 3LDK南西
2025/03/071,480万円24.3万円5階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/12/21950万円15.6万円3階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/11/151,580万円25.9万円5階 61.02㎡ 3LDK
2024/09/231,280万円22.9万円3階 55.98㎡ 1SLDK南西
2024/09/071,280万円22.9万円3階 55.98㎡ 2LDK南西
2024/09/071,580万円25.9万円5階 61.02㎡ 2SLDK南西
2024/08/061,680万円27.5万円5階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/07/201,780万円29.2万円5階 61.02㎡ 3LDK南西
2024/07/131,680万円27.5万円5階 61.02㎡ 2SLDK南西
2024/06/031,780万円29.2万円5階 61.02㎡ 2SLDK南西
2024/05/101,390万円24.8万円3階 55.98㎡ 2LDK南西
2024/05/101,390万円24.8万円3階 55.98㎡ 1SLDK南西
2023/07/031,480万円26.4万円3階 55.98㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は22.25万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/20北広田アーバンライフ
西宮市六軒町
甲陽園駅13分 1,280万円21.0万円61.023LDK5階 / 7階建 南西197672RC
2026/04/30甲山グリーンハイツ
西宮市甲陽園目神山町
甲陽園駅14分 1,198万円17.6万円68.042LDK3階 / 3階建 南東197330RC
2024/09/07シーアイマンション第1甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,590万円24.8万円64.12LDK5階 / 7階建 南西197275RC
2024/12/15シーアイマンション甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 1,390万円21.7万円64.12LDK5階 / 7階建 南西197275RC
2023/08/24夙川台スカイハイツ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 1,490万円24.2万円61.62LDK3階 / 6階建 197752RC
2024/07/02コボリマンション夙川桜台